اهم 10 مميزات وعيوب هوندا CRV 2027 في السوق السعودي

هوندا CR-V 2027 هي سيارة دفع رباعي عائلية متوسطة الحجم من فئة SUV، تأتي في السوق السعودي بمحرك تيربو سعة 1.5 لتر بقوة 190 حصانًا وعزم 243 نيوتن متر مع ناقل حركة CVT، وتنافس سيارات قوية مثل تويوتا راف فور وهيونداي توسان ومازدا CX-5 وكيا سبورتاج. تتميز السيارة بالاعتمادية العالية وقيمة إعادة البيع الممتازة، والمقصورة الواسعة، والصندوق الكبير، وأنظمة الأمان المتقدمة، واستهلاك الوقود الاقتصادي الذي يقارب 15 كم/لتر. وفي المقابل يلاحظ الملاك بعض العيوب مثل غياب نسخة الهايبرد في السعودية، وضجيج الطريق على الأسفلت الخشن، وتسارع متوسط مقارنة ببعض المنافسين، وارتفاع سعر الفئات العليا. في هذا المقال نعرض لك مميزات وعيوب هوندا CR-V 2027 في السعودية بالأرقام، مع المواصفات والأسعار وآراء الملاك من واقع الاستخدام الفعلي.

اهم 10 مميزات وعيوب هوندا CRV 2027 في السوق السعودي
اهم 10 مميزات وعيوب هوندا CRV 2027 في السوق السعودي

مميزات هوندا CR-V 2027 في السعودية

1- اعتمادية عالية وقيمة إعادة بيع ممتازة

تُعرف هوندا بأنها من أكثر الشركات التي يثق بها السائق السعودي، وسيارة CR-V تحديدًا من أسهل السيارات في إعادة البيع بعد عدة سنوات. يقول كثير من الملاك إنهم قادوا السيارة مسافات طويلة في الصيف الحار دون مشاكل ميكانيكية تُذكر، وإن الصيانة الدورية كل 10,000 كم تكاد تكون كافية للحفاظ على أدائها. كما أن توفر قطع الغيار عند الوكيل وفي السوق يجعل تكلفة الملكية معقولة. هذا الأمر يمنحك راحة بال، لأنك تشتري سيارة تحتفظ بجزء كبير من قيمتها مع مرور السنوات.

2- استهلاك وقود اقتصادي

تسجل السيارة استهلاكًا يقارب 14.8 كم/لتر في الفئات الرباعية و15.5 كم/لتر في الفئات الأمامية حسب البيانات المعلنة، أي نحو 6.5 إلى 6.7 لتر لكل 100 كم. ومع خزان وقود بسعة 57 لترًا يمكنك قطع ما يقارب 800 كم تقريبًا في الرحلة الواحدة على الطريق السريع. يذكر الملاك أن الاستهلاك الفعلي داخل المدينة مع استخدام المكيف يكون أعلى قليلًا، لكنه يبقى أفضل من كثير من سيارات الفئة نفسها. هذا يوفر عليك مبلغًا واضحًا على مدار السنة، خاصة إذا كنت تستخدم السيارة يوميًا للعمل.

3- محرك تيربو استجابته سريعة

يقدم محرك 1.5 لتر تيربو عزمًا قدره 243 نيوتن متر يظهر من دورات منخفضة، لذلك تشعر بالسيارة خفيفة عند الانطلاق من الإشارات وعند الحاجة إلى تجاوز سريع. يصف الملاك الأداء بأنه سلس ومناسب للأسرة، ولا يعاني من تأخر الاستجابة المعروف في بعض محركات التيربو. وتعمل القوة البالغة 190 حصانًا بشكل مريح على الطرق السريعة عند سرعة 120 كم/ساعة دون إجهاد واضح للمحرك. هذه التوليفة تجمع بين القوة المقبولة والهدوء النسبي في القيادة اليومية.

4- مساحة واسعة في المقعد الخلفي

تمتاز السيارة بطول يبلغ 4,706 مم ومسافة محور عجلات كبيرة، وهذا ينعكس على راحة الركاب في الخلف. يستطيع شخص طويل أن يجلس خلف السائق براحة كاملة دون أن تلمس ركبتاه المقعد الأمامي، كما أن مساحة الرأس جيدة حتى مع وجود فتحة السقف في بعض الفئات. يرى الملاك أن الرحلات الطويلة مع العائلة تكون مريحة لأن الركاب الثلاثة في الخلف لا يشعرون بالضيق. كذلك تساعد زوايا فتح الأبواب الواسعة في تركيب مقاعد الأطفال بسهولة.

5- أنظمة أمان متقدمة ضمن Honda Sensing

تأتي السيارة بحزمة أمان تشمل مثبت السرعة التكيفي، ونظام الحفاظ على المسار، والفرملة التلقائية لتفادي الاصطدام، وتنبيه السائق عند الشعور بالإجهاد. هذه الأنظمة تعمل بشكل طبيعي وغير مزعج في الغالب، وتساعد كثيرًا في الرحلات الطويلة بين المدن. يذكر الملاك أن مثبت السرعة التكيفي يخفف التعب في طريق الرياض وجدة، لأنه يحافظ على المسافة الآمنة من السيارة التي أمامك. كما أن الكاميرا الخلفية واضحة وتساعد في الركن بثقة، وتزيد الفئة العليا حساسات أمامية للمزيد من الأمان.

6- قيادة مريحة وكابينة هادئة نسبيًا

تعتمد السيارة على نظام تعليق متوازن يمتص أغلب المطبات الصغيرة ويمنح الركاب إحساسًا مريحًا على الطرق المعبدة. تبقى المقصورة هادئة عند السرعات المتوسطة، ويبدأ الصوت بالظهور تدريجيًا فقط عند السرعات العالية جدًا. يصف الملاك القيادة بأنها ناعمة وتشبه سيارات الفئة الأعلى، خاصة عند السفر لساعات طويلة. وتساعد المقاعد المصممة جيدًا في تقليل الإرهاق على الظهر، وهذا من أهم ما يبحث عنه سائق العائلة.

7- دفع رباعي وخلوص أرضي مناسب

تحصل الفئتان EX وTouring على نظام الدفع الرباعي AWD مع خلوص أرضي يبلغ 208 مم، وهو رقم جيد للمرور فوق المطبات والطرق الترابية الخفيفة. يستفيد الملاك من هذه الميزة في الرحلات البرية القصيرة وعند الأمطار والسيول التي تظهر في بعض المدن. ولا تعتبر السيارة مخصصة للطرق الوعرة الصعبة، لكنها تعطي ثباتًا أفضل وتماسكًا عند الانطلاق على الأسطح الرملية أو الزلقة. هذه الميزة تعطيك مرونة في الاستخدام دون رفع كبير في الاستهلاك.

8- مقصورة عملية وأزرار حقيقية سهلة الاستخدام

اعتمدت هوندا في الداخل على تصميم بسيط وعملي، مع أزرار فعلية للتكييف والصوت يمكن الوصول إليها دون النظر كثيرًا. يقدّر الملاك هذا الأمر لأنه أكثر أمانًا أثناء القيادة من الاعتماد الكامل على الشاشة. تتوفر في الفئات المتقدمة تجهيزات مثل التكييف الأوتوماتيكي ثنائي المنطقة، والشاحن اللاسلكي للهاتف، ونظام صوتي من 8 سماعات. جودة المواد جيدة والتجميع متقن، ولا تظهر أصوات اهتزاز مزعجة داخل المقصورة حتى بعد عدة آلاف من الكيلومترات.

9- أربع فئات بأسعار متنوعة

تتوفر السيارة في السعودية بأربع فئات هي DX وLX وEX وTouring، وتبدأ الأسعار من 129,835 ريال وتصل إلى 167,785 ريال شاملة الضريبة. هذا التنوع يعطيك فرصة لاختيار الفئة المناسبة لميزانيتك، فمن يريد سيارة عملية يختار DX أو LX، ومن يبحث عن الرفاهية والدفع الرباعي يختار EX أو Touring. كما تتوفر عروض تمويل من الوكيل والبنوك بدفعات أولى مناسبة وأقساط شهرية مريحة. وهذا يجعل السيارة قريبة من شريحة كبيرة من العائلات.

10- تحكم جيد وتوجيه دقيق

يشعر السائق بأن السيارة مستقرة عند الدخول في المنعطفات، وأن المقود دقيق وخفيف في المدينة ويزداد ثقله تدريجيًا مع السرعة. يذكر الملاك أن السيارة تعطي ثقة عالية على الطرق السريعة وعند تغيير المسار بسرعة. كما أن مركز الثقل المنخفض نسبيًا يقلل ميلان الهيكل مقارنة بسيارات SUV الأخرى. هذه الصفة تجعل قيادتها ممتعة نسبيًا لفئة عائلية، وتمنح السائق شعورًا بالسيطرة الكاملة حتى مع حمولة كاملة من الركاب والأمتعة.

عيوب هوندا CR-V 2027 في السعودية

1- لا توجد نسخة هايبرد في السوق السعودي

تتوفر CR-V الهايبرد في بعض الأسواق العالمية بتوفير أكبر في الوقود وقوة إجمالية أعلى، لكن السوق السعودي يقدم نسخة البنزين التيربو فقط. هذا يعتبر عيبًا لمن يبحث عن أقل استهلاك ممكن أو عن أحدث التقنيات الكهربائية. ويذكر بعض الملاك أنهم كانوا يتمنون خيار الهايبرد خصوصًا مع زيادة الاعتماد على السيارة داخل المدن المزدحمة. ومع ذلك يبقى استهلاك النسخة الحالية جيدًا، لكن المنافسين مثل تويوتا يقدمون خيارات هايبرد تجعل المقارنة صعبة على هوندا.

2- ناقل الحركة CVT يرفع صوت المحرك عند الضغط

مع أن ناقل الحركة CVT سلس جدًا في الاستخدام العادي، إلا أنه يرفع دورات المحرك بشكل ملحوظ عند الضغط القوي على دواسة الوقود، فيظهر صوت مرتفع نسبيًا في المقصورة. يلاحظ الملاك ذلك عند التجاوز السريع أو الصعود في المرتفعات بحمولة كاملة. هذا الصوت لا يعني وجود عطل، لكنه يقلل من إحساس الفخامة لدى بعض السائقين. ومن اعتاد على ناقل الحركة التقليدي ذي الغيارات المحددة قد يحتاج إلى بعض الوقت ليتأقلم مع هذا الإحساس.

3- التسارع متوسط مقارنة بالمنافسين

تسجل السيارة تسارعًا من 0 إلى 100 كم/ساعة في حدود 8 ثوانٍ تقريبًا، وهو رقم جيد للاستخدام العائلي لكنه ليس الأسرع في الفئة. بعض المنافسين بمحركات أكبر سعة أو بقوة أعلى يتفوقون عليها في التجاوز السريع. يرى الملاك أن الأداء كافٍ في الاستخدام اليومي، لكن عند تحميل السيارة بخمسة ركاب وتشغيل المكيف في الصيف تصبح الاستجابة أقل حدة. لذلك إذا كنت تعشق القيادة السريعة فقد تفضل سيارة بمحرك أقوى.

4- ضجيج الطريق على الأسفلت الخشن

رغم أن الكابينة هادئة في الأغلب، يظهر صوت الإطارات بوضوح على الطرق ذات الأسفلت الخشن، خاصة مع الجنوط الأكبر مقاس 18 بوصة. يذكر عدد من الملاك أن العزل الصوتي جيد لكنه ليس الأفضل في الفئة، وأن الفرق يظهر عند السرعات فوق 110 كم/ساعة. يمكن تقليل هذه المشكلة باختيار إطارات هادئة عند التبديل وبالمحافظة على ضغط الهواء الصحيح. وهذا عيب بسيط لكنه قد يزعج من يقضي ساعات طويلة على الطرق السريعة.

5- ارتفاع سعر الفئات العليا

يصل سعر فئة Touring إلى 167,785 ريال، وهو رقم مرتفع إذا قارنته ببعض المنافسين الذين يقدمون تجهيزات أكثر بسعر قريب أو أقل. يشعر بعض الملاك أن الفرق بين الفئة المتوسطة والفئة الأعلى كبير مقابل إضافات محدودة مثل العرض على الزجاج الأمامي وحساسات الركن الأمامية. في المقابل تعوض قيمة إعادة البيع جزءًا من هذا الفرق. لذلك ننصح بمقارنة العروض جيدًا قبل الشراء واختيار الفئة التي تحتاج فعلًا إلى تجهيزاتها.

6- الحاجة إلى متابعة زيت المحرك في الأجواء الحارة

تعمل محركات التيربو الصغيرة تحت حرارة عالية في صيف السعودية، وبعض ملاك CR-V التيربو في السنوات السابقة تحدثوا عن ارتفاع مستوى الزيت بسبب تخفيف الوقود فيه. لا يعني ذلك أن كل سيارة ستعاني من المشكلة، لكن الأفضل الالتزام بتغيير الزيت في موعده الدقيق واستخدام الزيت الموصى به من الوكيل. كما ينصح الملاك بتجنب إطفاء المحرك مباشرة بعد التشغيل لمسافات قصيرة جدًا بشكل متكرر. هذه الاحتياطات البسيطة تحافظ على عمر المحرك لسنوات طويلة.

7- لا تتوفر مقاعد سبعة

تأتي السيارة بخمسة مقاعد فقط في السعودية، ولذلك لا تناسب الأسر الكبيرة التي تحتاج إلى صف ثالث. يضطر بعض الملاك الذين لديهم أكثر من ثلاثة أطفال أو يسافرون بالأقارب إلى البحث عن سيارة أكبر مثل SUV سبعة مقاعد. مع أن الصندوق واسع ويكفي لأمتعة العائلة، فإنه لا يغني عن مقعدين إضافيين. لذا يجب أن تحدد عدد أفراد أسرتك قبل الشراء حتى لا تندم لاحقًا.

8- الدفع الرباعي غير متوفر في الفئات الأساسية

يقتصر الدفع الرباعي AWD على فئتي EX وTouring، بينما تأتي DX وLX بدفع أمامي فقط، وهذا يعني أن من يريد الخلوص الأعلى والتماسك الأفضل مضطر إلى دفع مبلغ أكبر. يرى بعض الملاك أن توفير الدفع الرباعي في كل الفئات كان سيجعل السيارة أكثر جاذبية في بلد تتغير فيه طبيعة الطرق بين مدينة وأخرى. وللمستخدم الذي يعيش داخل المدينة فقط يعتبر الدفع الأمامي كافيًا، لكنه يحتاج إلى معرفة الفروق قبل اختيار الفئة.

9- تجهيزات ترفيه عادية مقارنة بالمنافسين

نظام الترفيه يؤدي الغرض ويدعم الاتصال بالهاتف بسهولة، لكن واجهته أبسط من واجهات بعض المنافسين الكورية التي تقدم شاشات أكبر وتصميمًا أكثر عصرية. يذكر الملاك أن الشاشة تحتاج أحيانًا إلى وقت قصير للاستجابة وأن الخرائط المدمجة أقل تطورًا من تطبيقات الهاتف. كما أن النظام الصوتي المكوّن من 8 سماعات جيد لكنه ليس من النوع الاحترافي. وهذه نقطة قد لا تهم الجميع، لكنها تظهر عند المقارنة مع سيارات أحدث في التقنيات.

10- تجهيزات الفئة الأساسية محدودة

تركز فئة DX على الأساسيات وتخلو من عدد من الكماليات التي يرغب بها الكثيرون، مثل الجنوط الأكبر وبعض أنظمة المراقبة وفتحة السقف. لهذا ينصح الملاك بالنظر إلى فئة LX على الأقل لأنها تضيف تجهيزات مفيدة بفارق سعر يقارب 8,000 ريال. ومع أن الفئة الأساسية تعطي المحرك نفسه ومستوى الأمان الجيد، فإن إحساس الفخامة فيها أقل. لذلك يجب أن توازن بين التوفير وبين التجهيزات التي ستستخدمها كل يوم.

مواصفات المحرك والأداء في السوق السعودي

تأتي هوندا CR-V 2027 في السعودية بمحرك واحد فقط، وهذه مواصفاته:

  • نوع المحرك: 4 أسطوانات بنزين تيربو
  • سعة المحرك: 1.5 لتر
  • القوة: 190 حصانًا
  • العزم: 243 نيوتن متر
  • ناقل الحركة: أوتوماتيكي CVT
  • نظام الدفع: أمامي في فئتي DX وLX، ورباعي AWD في فئتي EX وTouring
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة: في حدود 8 ثوانٍ تقريبًا
  • السرعة القصوى: نحو 190 كم/ساعة تقريبًا
  • استهلاك الوقود: من 14.8 إلى 15.5 كم/لتر
  • سعة خزان الوقود: 57 لترًا

لا تتوفر نسخة الهايبرد ولا محركات أخرى في السعودية حاليًا.

التصميم الخارجي والأبعاد

تأتي هوندا CR-V 2027 بتصميم عصري هادئ يجمع بين الخطوط المستقيمة والأسطح النظيفة، فتبدو أكبر وأكثر رصانة من الأجيال السابقة. يبلغ طول السيارة 4,706 مم وعرضها 1,866 مم وارتفاعها 1,691 مم، وهي أرقام تضعها في قلب فئة SUV المتوسطة. تتميز الواجهة بشبك أمامي عريض ومصابيح LED أنيقة، بينما تعطيها الجنوط التي تصل إلى 18 بوصة في الفئات الأعلى حضورًا أقوى على الطريق. كما يضيف الخلوص الأرضي البالغ 208 مم في الفئات الرباعية مظهرًا قويًا وقدرة جيدة على تجاوز العقبات. التصميم عملي ولا يبالغ في الزخارف، وهذا ما يفضله كثير من الملاك.

التصميم الداخلي والمساحات

يعتمد التصميم الداخلي على خطوط أفقية بسيطة ولوحة قيادة منظمة تعطي إحساسًا بالاتساع والراحة. تتوفر مقاعد أمامية مريحة بوضعية جلوس مرتفعة تمنح رؤية ممتازة للطريق، بينما يوفر المقعد الخلفي مساحة كبيرة للأرجل والرأس. تزين المقصورة فتحات تكييف شبكية أنيقة تمنح لمسة راقية، وتزيد الفئات العليا تجهيزات مثل التكييف ثنائي المنطقة والمقاعد المدفأة والشاحن اللاسلكي. جودة المواد جيدة وملمس الأزرار متين، وتتسع الأبواب لدخول وخروج مريحين حتى لكبار السن. هذا كله يجعل الكابينة بيئة مناسبة للعائلة في الاستخدام اليومي والسفر.

الأمان والترفيه في هوندا CRV 2027

تقدم السيارة حزمة أمان Honda Sensing التي تضم مثبت السرعة التكيفي، والحفاظ على المسار، والفرملة التلقائية عند خطر الاصطدام، ومراقبة إجهاد السائق. وتزيد الفئة Touring حساسات ركن أمامية وخلفية ونظام العرض على الزجاج الأمامي HUD لتعطيك معلومات القيادة أمام عينيك مباشرة. أما الترفيه فيشمل شاشة وسطية تدعم الاتصال بالهاتف، ونظامًا صوتيًا من 8 سماعات، وشاحنًا لاسلكيًا للهاتف في الفئات المتقدمة. تعمل الشاشة بشكل سريع في الغالب وتعرض الكاميرا الخلفية بوضوح. وبشكل عام تجمع السيارة بين الأمان الجيد والتقنيات المفيدة التي يحتاجها السائق دون تعقيد.

العزل الخارجي والثبات في هوندا CRV 2027

تعطي هوندا CR-V 2027 عزلًا جيدًا للصوت الخارجي في المدينة، فتبقى المقصورة هادئة مع حركة المرور العادية. عند السرعات العالية يظهر صوت الرياح وصوت الإطارات بدرجة طبيعية، وقد يزيد قليلًا على الأسفلت الخشن. أما الثبات فهو من أقوى نقاط السيارة، إذ تحافظ على استقرارها عند 120 كم/ساعة وتتحمل الرياح الجانبية بشكل جيد. يساعد نظام التعليق المتوازن والمقود الدقيق على منح السائق ثقة في المنعطفات وعند التجاوز. ويشعر الملاك أن السيارة تبقى هادئة ومتماسكة حتى في الرحلات الطويلة بين المدن.

داخلية هوندا CRV 2027 والتخزين والصندوق الخلفي

تمتلك السيارة صندوقًا خلفيًا واسعًا يتسع لنحو 1,028 لترًا خلف المقعد الخلفي، ويصل إلى نحو 2,166 لترًا عند طي المقاعد، وهي أرقام تقريبية حسب مواصفات الشركة العالمية. يتسع الصندوق لحقائب السفر لخمسة أشخاص ولعربة الأطفال دون مشكلة، كما أن عتبة التحميل منخفضة وتسهل رفع الأمتعة. وتتوفر داخل المقصورة أماكن تخزين ذكية مثل صندوق كبير بين المقعدين وجيوب الأبواب الواسعة وحاملات الأكواب. تُطوى المقاعد الخلفية بسهولة وتشكل أرضية شبه مستوية. هذه التفاصيل تجعل السيارة عملية جدًا للتسوق والسفر.

مقارنة هوندا CR-V 2027 بالسيارات المنافسة

السيارة المحرك القوة / العزم الدفع من يتفوق؟
هوندا CR-V 2027 1.5 لتر تيربو 190 حصان / 243 نيوتن متر أمامي أو رباعي تتفوق في العزم والمساحة الخلفية وقيمة إعادة البيع
تويوتا راف فور 2.0 أو 2.5 لتر من 175 إلى 203 حصان تقريبًا أمامي أو رباعي تتفوق في السمعة وتوفر الهايبرد في بعض الفئات
هيونداي توسان 2.0 لتر أو 1.6 لتر تيربو من 156 إلى 180 حصان تقريبًا أمامي أو رباعي تتفوق في التقنيات والتصميم والضمان
مازدا CX-5 2.5 لتر نحو 187 حصان / 252 نيوتن متر أمامي أو رباعي تتفوق في جودة القيادة والفخامة الداخلية
كيا سبورتاج 2.0 لتر أو 1.6 لتر تيربو من 156 إلى 180 حصان تقريبًا أمامي أو رباعي تتفوق في التجهيزات والشاشات والسعر

الخلاصة: تتفوق هوندا CR-V على أغلب منافسيها في اتساع المقصورة والعزم واستهلاك الوقود وقيمة إعادة البيع، بينما تتفوق المنافسات الكورية في التقنيات والضمان، وتتفوق تويوتا في سمعة الاعتمادية وخيار الهايبرد. وتختلف الأرقام قليلًا حسب الفئة والموديل لدى الوكيل.

أحدث أسعار هوندا CR-V 2027 في السعودية

الفئة نظام الدفع السعر شامل الضريبة (ريال)
DX أمامي 129,835
LX أمامي 137,885
EX رباعي AWD 156,285
Touring رباعي AWD 167,785

قد تختلف الأسعار حسب العروض والفروع وتاريخ الشراء، لذلك ننصح بالتأكد من أحدث سعر لدى وكيل هوندا قبل الشراء.

آراء ملاك هوندا CR-V في السعودية من واقع التجربة

  • يقول عدد كبير من الملاك إن أكثر ما أعجبهم هو الراحة في الرحلات الطويلة، فالمقاعد مريحة والمقصورة هادئة والمقعد الخلفي واسع للجميع.
  • يؤكد الملاك أن استهلاك الوقود جيد، ويسجل معظمهم نحو 7 إلى 9 لترات لكل 100 كم في الاستخدام المختلط حسب حرارة الجو وعدد الركاب.
  • يرى الكثيرون أن أنظمة الأمان، خاصة مثبت السرعة التكيفي، تخفف التعب على الطرق السريعة وتزيد الثقة أثناء القيادة.
  • يشير بعض الملاك إلى أن ضجيج الإطارات يظهر على الطرق الخشنة، وأن تغيير الإطارات إلى نوع أهدأ يحل جزءًا كبيرًا من المشكلة.
  • يتمنى عدد منهم لو توفرت نسخة هايبرد أو مقاعد سبعة في السعودية، لأن ذلك سيزيد من جاذبية السيارة لأسر أكبر.
  • ينصح أغلبهم بشراء فئة EX لأنها تجمع بين الدفع الرباعي وفتحة السقف بسعر معقول مقارنة بالفئة الأعلى.
  • يقول بعضهم إن الصيانة عند الوكيل سهلة وقطع الغيار متوفرة، وإن السيارة لم تسبب لهم مشاكل ميكانيكية في الاستخدام اليومي.

التقييم النهائي لهوندا CR-V 2027 في السعودية

عامل التقييم التقييم من 10
الأداء والقوة 7.5
استهلاك البنزين 8.5
الراحة وجودة القيادة 8.5
الثبات والتحكم 8
المساحة والصندوق 9
الأمان 9
التقنيات والترفيه 7
العزل الصوتي 7.5
الاعتمادية وإعادة البيع 9
القيمة مقابل السعر 7.5
التقييم العام 8.2 من 10

في الختام، تعتبر هوندا CR-V 2027 خيارًا ممتازًا للعائلة السعودية التي تبحث عن سيارة SUV مريحة وآمنة واقتصادية وسهلة إعادة البيع. وإذا كنت تريد أفضل توازن بين السعر والتجهيزات والدفع الرباعي، فإن فئة EX هي الأنسب لأغلب المشترين. أما إذا كانت أولويتك التقنيات الحديثة أو المقاعد السبعة أو الهايبرد، فقد تكون المنافسات خيارًا أفضل لك.

تعليقات